Калипсо 10мл НМ
Калипсо – современный комплексный высокоэффективный инсектицид кишечно-контактного действия с трансламинарной и системной активностью и антистрессовым эффектом. Предназначенный для защиты сельскохозяйственных культур, в частности картофеля от колорадского жука и других вредителей культуры. Состав: красный имидаклоприд 240 гр/л, тиаметоксам 250 гр/л, тиабендазол 80 гр/л, потейтин 2 гр/л. Препарат отличается своей высокой эффективностью и способностью обеспечивать длительную защиту растений (от 14 до 30 дней). Вредители перестают питаться через 30 минут после обработки. Полная гибель вредителей происходит за 24 часа.
Способ применения. Для достижения максимального эффекта опрыскивание производить свежеприготовленным препаратом до равномерного смачивания листьев утром или вечером в безветренную погоду. . температурный режим для обработки: от +12 до +25 градусов. Интервал между обработкой и возможным выпадением осадков должен быть не менее 3-4 часов.
Регламент применения. Рабочий раствор готовить непосредственно перед применением в соответствии с расходными нормами и регламентом применения. Необходимое количество препарата развести сначала в небольшом количестве воды, помешивая долить воду до необходимого объема для обработки. Объем приготовленного рабочего раствора с целью исключения его возможных остатков должен соответствовать предполагаемому объему работ.
Картофель. Опрыскивание в период вегетации от колорадского жука и других вредителей культуры. Норма расхода. 1 мл на 5 л воды. Расход раствора: 5 л на 120 кв.м. Срок ожидания: 20 дней. Кратность обработок: 1.
Огурцы и томаты защищенного грунта. Опрыскивание в период вегетации от тепличной белокрылки, тлей, трипсов. Норма расхода. 5 мл на 10 л воды. Расход раствора: 10 л на 120 кв.м. Срок ожидания: 5 дней. Кратность обработок: 1.
Цветочные и декоративные культуры. Опрыскивание в период вегетации от тлей, трипсов. Норма расхода. 10 мл на 10 л воды. Расход раствора: 10 л на 120 кв.м. Срок ожидания: нет. Кратность обработок: 1.
Совместимость. Не рекомендуется смешивать со щелочными препаратами и препаратами серы. Перед применением необходимо проверять на химическую и биологическую совместимость с конкретным препаратом в рекомендуемых дозах.
Безопасность и экология. 3 класс опасности (умеренно опасное вещество), 2 класс по стойкости в почве. При применении в рекомендуемых дозах фитотоксического действия не обнаруживается. Класс опасности для пчёл - 1 класс - высокоопасное!
Отзывы