Перец сладкий Оранжевый Мармелад F1 (Григорьев)
Ультраскороспелый, компактный и неприхотливый сорт, который отлично подходит для выращивания в больших контейнерах на террасах, в садах в теплицах и в открытом грунте. Это однолетнее овощное растение отличается высокой устойчивостью к болезням, что делает его лёгким в уходе и идеальным выбором для начинающих садоводов. При полном созревании плоды становятся ярко-оранжевыми. Плоды собирают с середины лета до начала осени, и их можно использовать в свежем виде, для приготовления различных блюд, фарширования, запекания и замораживания. Перец «Оранжевый Мармелад» станет ярким акцентом в вашем саду и разнообразит ваше меню своим насыщенными цветом и замечательными вкусовыми качествами.
Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст полураскидистый, индетерминантного типа, высотой до 70 см в открытом грунте и часто выше 1 метра в теплице. Плоды кубовидные, удлиненные (до 10 см и диаметром до 9 см), в стадии технической спелости светло-зеленые, в биологической — оранжевые, весом 150-200 гр., сочные, отличного вкуса без горечи. Толщина стенки 6-7 мм. Этот перец подходит для свежего употребления, консервирования, домашней кулинарии, заморозки на зиму.
Самые сладкие и вкусные перцы получают рассадным способом. Первые плоды собирают через 4 месяца с момента посева семян на рассаду. Оптимальная температура прорастания семян 25-28 °C. Всходы появляются через 14 дней. В грунт рассаду высаживают в возрасте 55-60 дней (рост около 20 см и около 10 развитых листьев). Рассаду в теплицу высаживают в середине мая, а в открытый грунт в середине июня, после окончания весенних заморозков. Схема посадки 70-90 см х 40-50 см. Для приготовления оптимального грунта для рассады нужно сделать смесь из обычного грунта и цеолита. Пропорция: 4 части грунта и 1 часть цеолита. При высадке рассады добавьте 40-50 г цеолита в лунку. Результат вас удивит и порадует.
Количество семян в упаковке: 3 шт.


Отзывы